В важном матче за место в турнирной таблице, которое позволит сыграть в Лиге Чемпионов в следующем сезоне, Реал Сосьедад обыграл Валенсию.

Гости, усилиями Альваро Солдадо, на 25-ой минуте открыли счет. На 34-ой минуте Иниго Мартинес сравнял счет. Гонсало Кастро на 73-ей минуте забил второй гол в ворота Диего Алвеса. Третий мяч влетел в ворота Валенсии на 86-ой минуте после удара Агиррече. Через три минуты Жонас во второй раз поразил ворота Браво. Но тот же Агиррече на 94-ой минуте сделал счет 4:2.

Кстати, здесь можно сделать ставку: чемпионат германии по футболу на сайте parimatch.com и выиграть денежки, вот я вот в этот уикенд спрогнозировал крупную победу Шальке.

После этой победы Сосьедад набрал 58 очков и занимает четвертое место, опережая Валенсию и Малагу на пять очков.

Состав Реал Сосьедада: Браво, Ильярраменди (Рубен Пардо, 87), Де ла Белья, Карлос Вела, Иниго Мартинес, Хави Прието (Ансотеги, 88), Бергара, Микель Гонсалес, Гонсало Кастро (Сурутуса, 75), Карлос Мартинес, Агиррече

Состав Валенсии: Диего Алвес, Сиссоко (Вальдес, 79), Парехо, Албелда (Гуардадо, 75), Фегули (Пьятти, 71), Матье, Банега, Рикарду Кошта, Жонас, Жоау Перейра, Солдадо

Предупреждения получили : Бергара, Иниго Мартинес и Ильарраменди в составе Реал Сосьедада – Матье, Банега и Албелда в составе Валенсии.