После поражения на Сан-Сиро 2:0 Барселона смогла отыграть разницу и выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов.

В первом тайме дважды отличился Лионель Месси. Аргентинец забил свои мяча в ворота Кристиана Аббьяти на 5-ой и 40-ой минуте. Третий гол в ворота Милана влетел на 55-ой минуте от ноги Давида Вильи. Довершил разгром Жорди Альба на 92-ой минуте.

Состав Барселоны: Вальдес, Пике, Алвеш, Маскерано (Пуйоль, 77), Альба, Хави, Месси, Педро (Адриано, 84), Иньеста, Бускетс, Вилья (А. Санчес, 75)

Состав Милана: Аббьяти, Мексес, Амброзини (Мунтари, 60), Монтоливо, Фламини (Кркич, 75), Констан, Боатенг, Сапата, Ньянг (Робиньо, 61), Абате, Эль Шаарави

Предупреждения получили: Педро у Барселоны - Фламини, Боатенг и Мексес у Милана.