Как и ожидалось, Барселона после проигрыша на выезде от Хетафе, разгромила дома Райо Вальекано. Причем следует отметить, что гости до первого пропущенного гола показывали отличный футбол и даже имели три момента для открытия счета. Но то, что им не удалось – удалось подопечным Пепа Гвардьолы.

Сначала дважды отличился Алексис Санчес, на 31-ой и 43-ей минуте (второй мяч вышел очень красивым – случайная передача Хави была изумительна). До конца первой 45-минутке забил гол и Давид Вилья.

Через шесть минут после начала второго тайма четвертый мяч влетел в ворота гостей из Мадрида. На сей раз отличился аргентинец Месси. После этого Барса успокоилась и больше игру не взвинчивала. 4:0 – таков итог встречи.